четверг, 3 декабря 2015 г.

Конференция "Пропедевтика инженерной культуры"

  2-3 декабря в Челябинске прошла всероссийская научно-практическая конференция «Пропедевтика инженерной культуры». Эти два дня были очень насыщенными для участников конференции. 
   Одно из мероприятий проводилось на базе нашей гимназии. Мы были рады встретить участников конференции на мастер-классе Методика проведения занятий по робототехнике. 
  Ведущий мастер-класс показал этапы занятия по робототехники и современные информационные средства для проведения каждого этапа. Так, например, на этапе актуализации знаний была продемонстрирована система интерактивного голосования Senteo, а на этапе рефлексии веб-сайт Kahoot, который позволяет проводить опросы и тестирования на любой операционной системе. И, конечно, на этапе получения и первичного закрепления новых знаний участники мастер-класса имели возможность сконструировать и запрограммировать робота.
    Для всех желающих мы можем повторить мастер-класс. Уточнить условия проведения мастер-класса Вы можете у ведущего Кочетова Виталия Александровича (kochetov@gymnasia23.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий